Страница обновлена 17.01.2024

Страница обновлена 17.01.2024
КОНСУЛЬТАЦИИ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ

Уважаемые родители! Предлагаем Вашему вниманию консультации

С 1 сентября 2023 года все дошкольные образовательные учреждения России перешли на работу по новой Федеральной образовательной программе дошкольного образования (ФОП ДО), утвержденной приказом Минпросвещения РФ  от 25.11 2022г. № 1028.

Федеральная образовательная программа дошкольного образования (ФОП ДО)

СОЦИАЛЬНО-КОММУНИКАТИВНОЕ РАЗВИТИЕ ДОШКОЛЬНИКОВ

Одним из 5 приоритетных направлений деятельности дошкольного учреждения (в соответствии с ФГОС ДО) является социально – коммуникативное развитие детей дошкольного возраста. Основной целью этого направления является позитивная социализация детей дошкольного возраста, приобщение их к социокультурным нормам, традициям семьи, общества и государства.

Правовое воспитание ребенка

Стили семейного воспитания

Этикет для детей

Воспитание воли ребенка в семье

Воспитание этики межнационального общения в условиях ДОУ

Возрастные и индивидуальные особенности развития детей 7-го года жизни

Возрастные и индивидуальные особенности развития детей 6-го года жизни

Возрастные и индивидуальные особенности развития детей 5-го года жизни

Возрастные и индивидуальные особенности развития детей 4-го года жизни

Рекомендации по адаптации детей

Формирование положительной самооценки у дошкольников

Как учить ребенка вести себя в обществе

Навыки самообслуживания детей 4-5 лет

Советы родителям гиперактивного ребенка

Применение технологии "Утро радостных встреч" в ДОУ

ПОЗНАВАТЕЛЬНОЕ РАЗВИТИЕ

Познавательное развитие детей – одно из важных направлений в работе с детьми дошкольного возраста.

Цель познавательного развития — развивать познавательные интересы, потребности и способности детей, их самостоятельную поисковую деятельность на базе обогащенного сознания и сформированного эмоционально-чувственного опыта. Важнейшим показателем развития ребенка-дошкольника является уровень овладения им различными видами детской деятельности, которая, с одной стороны, служит источником и движущей силой развития ребенка, а с другой – именно в них наиболее ярко проявляются все его достижения.

Весна идет, весне дорогу!!!

С математикой в сказку

Экологическое воспитание в дошкольном возрасте

Что такое ТРИЗ?

НОД "Большое космическое путешествие"

Игры с палочками Кюизенера

Математические игры по дороге домой

Развивающие игры Воскобовича в детском саду

Ранняя профориентация детей дошкольного возраста

РЕЧЕВОЕ РАЗВИТИЕ

Чтобы добиться положительных результатов в вопросе развития уровня речи ребенка, следует применять такие методы, как наглядный, словесный, практический, основанный на игровой деятельности. Все это возможно делать в домашних условиях при наличии должной заинтересованности со стороны родителей.

Характеристика речи детей 4-5 лет

Характеристика речи детей 5-6 лет

ХУДОЖЕСТВЕННО-ЭСТЕТИЧЕСКОЕ РАЗВИТИЕ

Художественно-эстетическое развитие — процесс и результат становления и углубления способностей визуального и эмоционального восприятия красоты внешнего мира, сферы искусства, а также развитие самостоятельной творческой активности в мире прекрасного.

Музыкальное воспитание младших дошкольников

Развиваем мелкую моторику дома

Поселите музыку дома!

Значение театральной деятельности в детском саду

Музыкальное воспитание

Самостоятельная художественная деятельность

Музыка вокруг нас

Пластилинография как одна из технологий, позволяющая развивать ребенка дез стрессов

Что такое логоритмика

Экология в музыке с самых ранних лет

Жаворонок прилетел, весна пришла

Презентация "Жаворонок прилетел, весна пришла"

Влияние музыки на развитие творческих способностей ребенка

Пойте на здоровье!

Музыка в общении с ребенком

Будьте здоровы!

Музыкальные кроссворды

10 советов музыкального руководителя

Истории музыкальных инструментов

Рояль – король музыкальных инструментов

Челеста

Из истории музыки: Собачий вальс

Из истории музыкальных инструментов: Арфа

Развитие мелкой моторики у дошкольников

ФИЗИЧЕСКОЕ РАЗВИТИЕ

В Стандарте прослеживается два направления в образовательной области «Физическое развитие»:

1. формирование общей культуры личности детей, в том числе ценностей здорового образа жизни, формирование начальных представлений о здоровом образе жизни

2. физическая культура, развитие физических качеств

Только такое слияние видов деятельности обеспечивает познание своего организма, допускает осознание у воспитанников уровня ответственности по отношению к своему здоровью, воспитывает потребность ведения здорового образа жизни.

Дыхательная гимнастика для детей "Дыши правильно"

Выходные с пользой для здоровья

Рекомендации для родителей по физическому воспитанию детей «Домашний стадион»

Примите правильную осанку