Страница обновлена 14.05.2022

Новости учреждения

14.05.2022 Арт-проект "Сказочный город"

Еще один творческий проект состоялся в нашем детском саду. На арт-стене появился сказочный город, в котором у каждой группы есть своя улица, а у каждого воспитанника свой стильный домик. Дополнили сказочный город домики, созданные детьми со своими родителями – здесь и терема, и сказочные дворцы, избушки, загадочные постройки. В работе были использованы различные материалы и безграничная творческая фантазия. Благодарим родителей за то, что мы вместе с вами создали атмосферу красоты и сказки.

06.05.2022 День Победы

9 мая – великий праздник нашего народа, день радости и вместе с тем печали. Передать эстафету памяти, показать воспитанникам величие и самоотверженность подвига советских людей, завоевавших Победу – одна из задач патриотического воспитания. В нашем детском саду прошли праздничные мероприятия, посвященные празднику Победы. Ребята вместе с педагогами читали рассказы о войне, слушали песни военных лет, смотрели и обсуждали военную сказку. В холле организована выставка рисунков и стена памяти.

05.05.2022 Окна Победы

По всей России с 1 по 9 мая стартовала акция «Окна Победы», участие в которой создает ощущение праздника, показывает свое единение в бесконечной благодарности воинам и труженикам тыла, ценой жизни которых был восстановлен мир на Земле. Тысячи окон по всей стране скажут: «СПАСИБО!», и мы присоединились к этой акции!

29.04.2022 Демонстрация "Мир, Труд, Май"

1 мая мы отмечаем Праздник весны, мира и труда. Накануне Первомая под звуки «Марша энтузиастов» И. Дунаевского и песни «Пусть всегда будет солнце» А. Островского в нашем детском саду прошла праздничная демонстрация. В ходе шествия дети дружно кричали радостное «Ура!» всем, кто трудится в МДОУ "Детский сад № 57". А чтобы было ярко, шумно и весело, ребята взяли с собой флажки, цветы, барабаны и дудки. Да здравствуют все, кто трудится! УРА! С праздником!

22.04.2022 Участие в ПДС № 8 для педагогов сетевого сообщества

Семинар проводился с целью организации рефлексии основных образовательных событий марта-апреля 2022 и корректировки плана на май (выход на продукты и отчет). Участники семинара высказали свое мнение по компонентам формулы качества: планирование, организация, контроль (мониторинг), анализ и др. В целях улучшения качества было предложено в планах учреждений на следующий год выделить раздел «Редакционно-издательской деятельности».

1  |  2  |  3  |  4  |  5  |  6