Страница обновлена 30.01.2023

Страница обновлена 30.01.2023

Новости учреждения

Выпуск газеты "Наш Теремок"

Уважаемые гости нашего сайта!  предлагаем Вашему вниманию 31 выпуск газеты "Наш Теремок". Номер прсвящен замечательной теме - Семья. Благодарим семьи наших воспитанников за активное участие в создании газеты. Желаем приятного чтения!

Всемирный день водных ресурсов

22 марте - Всемирный день водных ресурсов. В этот день в детском саду были проведены беседы о значении воды в нашей жизни, о том, как важно беречь водные ресурсы. Вспомнили дети о разных состояниях воды и условиях их изменений: холоде и тепле. Ребята слушали сказку "Путешествие Капельки", благодаря которой познакомились с круговоротом воды в природе. Провели интересные опыты с водой - «как растения пьют воду», «радуга в стаканчиках», эксперименты с цветной водой.

День Земли

20 марта — День Земли — это праздник чистой воды, земли и воздуха, который направлен на защиту нашей планеты.

День земли в детском саду проводится для расширения экологических знаний, воспитания у детей гуманного отношения к природе и чувства ответственности за все живое на нашей планете.

Гендерное воспитание

18 марта состоялась встреча участников, заинтересованных в теме "Принцип природосообразности и его связь с гендерным подходом в воспитании дошкольников", в которой приняла участие старший воспитатель МДОУ 57 Смирнова Л.В.. На встрече выступали Колбешина Е. И., основатель первой женской гимназии, и педагог- психолог школы 92, Хабарова О.Е.

Клубный час

Сегодня пятница, значит в детском саду 57 проходит Клубный час!

Самое примечательное, это то, что данное мероприятие никогда не похоже на предыдущее. Каждый раз есть своя изюминка, интерактив от педагогов, да, что говорить, даже гостей каждый раз хозяева группы принимают и провожают по-разному.