Страница обновлена 10.05.2018

Страница обновлена 10.05.2018
РЕАЛИЗАЦИЯ КОНЦЕПЦИИ РАЗВИТИЯ МАТЕМАТИЧЕСКОГО ОБРАЗОВАНИЯ

Распоряжение Правительства Российской Федерации от 24 декабря 2013 г. № 2506-р "Концепция развития математического образования в Российской Федерации».

Цель проведения тематической недели:

создание условий для повышения качества математического образования детей дошкольного возраста в ДОУ города Ярославля.

Задачи:

1. развитие познавательной и творческой активности воспитанников ДОУ города;

2. внедрение в практику работы ДОУ новых форм организации математического развития детей;

3. обеспечение партнерского взаимодействия с семьями воспитанников по вопросам математического развития детей дошкольного возраста;

4. совершенствование профессиональной компетентности и профессионального мастерства педагогов через подготовку, организацию и проведение мероприятий с детьми и родителями воспитанников.

В МДОУ "Детский сад № 57" мероприятия осуществлялись по следующим тематическим дням:

«Математика вокруг нас»,

«В стране Геометрии»,

«Шахматно-шашечный турнир»,

«Математический КВН".

А в завершении недели состоялся математический праздник, где каждый воспитанник был отмечен за свои успехи.

Отчет по реализации концепции математического образования в МДОУ "Детский сад № 57.

Программа по формированию грамотных представлений родительской общественности по математическому образованию дошкольников в МДОУ "Детский сад № 57"