Страница обновлена 13.04.2024

Страница обновлена 13.04.2024

Кураторы МИП – методист  ГЦРО  Козлова Елена Александровна

Научный  консультант - Кораблева Альбина Александровна, кандидат педагогических наук, доцент дирекции образовательных программ МГПУ, федеральный доцент и тренер Программы по развитию личностного потенциала

Партнеры: образовательные организации Калининградской области, Калуги, Новосибирска, Волгограда, Тутаева, Ярославля.

Участники: МДОУ  №№ 8, 55, 57, 182, СОШ №№ 3, 26.

Координатор инновационной деятельности в МДОУ "Детский сад № 57": Соловьева Ирина Викторовна, заведующий МДОУ "Детский сад № 57", тел.44-32-07, электронная почта yardou057.yaroslavl@yarregion.ru

Документы

Приказ департамента образования мэрии г. Ярославля о присвоении статуса муниципальной инновационной площадки

Паспорт инновационного проекта "Наставничество: ресурсы взаимного развития в профессиональных обучающихся сообществах"

Презентация инновационного проекта

План работы МИП на 2023-2024 учебный год

Промежуточный отчет за I полугодие 2023-2024 учебный год

Пульс времени

27 марта 2024

Обмен опытом работы, презентация практики наставничества

Мотивация участников встречи на создание новых практик наставничества в своих образовательных организациях. Презентация инновационного опыта: «Конкурсное движение – форма продуктивного наставничества».
Мастер-класс «Образовательный квест «Путешествие в мир театра»»
27 февраля 2024

Обмен опытом работы, презентация практик наставничества

На очередной встрече представителей муниципальной инновационной площадки "Наставничество: ресурсы взаимного развития в профессиональных сообществах" МДОУ "Детский сад № 55" представил коллегам описание практики командного наставничества "Телемост: из уст в уста"

30 января 2024

Обмен опытом работы, презентация практик наставничества

Мотивация участников встречи на создание новых практик наставничества в образовательных организациях, участников МИП. Расширение рефлексивных умений педагогов как основного ресурса взаимного развития. Планирование межрегионального обмена опытом по развитию практик «горизонтального наставничества».

19 декабря 2023

Отклик по презентации опыта наставнических практик образовательных организаций. Развитие ресурсов одобрения и поддержки опыта. Участие в практике «Место силы»

21 ноября 2023

«Опора МИП на теоретические исследования в области педагогики»

Цель:мотивация участников встречи на создание новых практик наставничества в своих образовательных организациях.

Презентация имеющегося опыта по наставничеству в образовательных организациях.

Интерактив «А что же такое педагогическая практика? Разбираемся вместе!»

3 ноября 2023

Городская пезентационная площадка - 2023

3 ноября 2023 г. городская презентационная площадка широко распахнула двери для всего педагогического сообщества города Ярославля! На данном мероприятии МДОУ "Детский сад 57" представил опыт работы по созданию личностно-развивающей образовательной среде.

11 октября 2023

Практика МИП. "Профиль наставника ПОС"

Изучение теоретических аспектов блочно-модульного конструктора занятия с акцентом на развитие личностного потенциала.

22 сентября 2023 Установочный семинар. Обсуждение инструментов развития профессиональной общности, способов решения проблем педагогической деятельности через ПОС.

Целеполагание, обсуждение   мероприятий МИП на 2023-2024 уч.год. Утверждение  плана работы на 2022-2023 уч. год (с учетом взаимодействия).

17 августа 2023 Координационное совещание участников МИП. Презентация актуальности проекта, обсуждение проблемы, на решение которой направлена инновационная деятельность МИП

Инновационная деятельность 2022-2023 учебный год

Инновационная деятельность 2021-2022 учебный год