Страница обновлена 27.11.2021

Муниципальное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад № 57" города Ярославля

Страница обновлена 27.11.2021
Муниципальное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад № 57" города Ярославля

 

Инновационная деятельность за 2019-2020 учебный год

Отчет по реализации проекта «Применение проектного подхода в реализации технологии «Клубный час»» за 2019-2020 учебный год

Промежуточный отчет по реализации проекта МИП «Применение проектного подхода в реализации технологии «Клубный час»» за I полугодие 2019/2020 учебного года

Заявка на участие в конкурсе на соискание статуса муниципальной инновационной плащадки 2019 год

Приказ № 01-05/609 от 30.07.2019 г. "О присвоении статуса муниципальной инновационной площадки, муниципального ресурсного центра, муниципальной стажировочной площадки образовательным учреждениям на 2019/2020 учебный год"

 Инновационный проект «Применение проектного подхода в реализации технологии «Клубный час»»

Продкуты МИП

Паспорт продкутов проекта МИП за 2019/2020 учебный год

Проект по клубной деятельности "Мир профессий"

Публикация статьи "Социально-личностное развитие дошкольников в парадигме места и времени по К.Д. Ушинскому"

в сборнике "Чтения К.Д. Ушинского" 2020 г. 

Видео

Клубный час в ДОУ

Дайджест клубного часа в 2019-2020 учебном году
Дата проведения Тип "Клубного часа"

Содержание

26 сентября 2019 г.

Свободный

26 сентября в детском саду "день открытых дверей" для детей – именно сегодня впервые в этом учебном году прошел "Клубный час". Эта технология успешно реализуется в нашем детском саду второй год. А сегодня во время "Клубного часа" каждый ребенок подготовительной группы выбрал себе занятие по интересу.

Клубный час 26 сентября

7 октября 2019 г.

Свободный

Зазвенел колокольчик, и в детском саду началось интенсивное движение детей. Ребята подготовительной группы быстро распределились по помещениям и через несколько минут за каждой дверью начался свой "Клубный час". Данная технология помогает воспитывать у детей самостоятельность и ответственность, развивает умение проявить инициативу, навыки общения и установления новых дружеских контактов между детьми разного возраста.

Клубный час 7 октября

28 октября 2019 г.

Деятельностный

28 октября в детском саду состоялся клубный час, объединенный общей темой «ЭкологиЯ». Дети распределились на четыре клуба:

- «Поездка на дачу» (играли в игры с элементами театрализации),

- «Птички-невелички» (пекли печенье в форме птичек),

- «Птичкины посиделки» (музыкально-интерактивная программа),

- «Осенние листья» (экспериментальная деятельность с применением цифрового микроскопа).

Клубный час 28 октября

25 ноября

2019 г.

Свободный

Ура! Звон колокольчика!
Клубный час, клубный час!
Вы слыхали, это нас!
Парами и по одному дети подготовительной группы с любопытными искорками в глазах расходятся по детскому саду по своим делам. А их интересы и желания не похожи друг на друга: кто-то бежит в спортивный зал, чтобы поупражняться в ловкости и быстроте, другие заглядывают в соседние группы и, увидев там приветливых педагогов и детей, уже уверенным шагом проходят вперед и находят для себя занятия.
9 декабря 2019 г.

Деятельностный

9 декабря состоялся деятельностный клубный час по теме: "Железная дорога – Путешествия". Ребята разделились на 4 группы, осуществив выбор по интересам и начались веселые путешествия:

- в клубе "Дом на радуге" в роли художников-оформителей дети создали абстрактные картины для железнодорожных станций и дали им оригинальные названия: "Станция чудес", "Железная дорога к морю", "Портал в ЛЕГО-мир" и т.д.

- в "До-Ми-Сольке" было организовано путешествие по музыкальным станциям

- В клубе "Веселый пекарь" ребята своими руками изготовили ароматные печенья для вагона-ресторана

- А в клубе "Бюро детских дел" прошла квест-игра "Путешествия с приключениями"

Клубный час 9 декабря

20 января 2020 г.

Свободный

20 января в детском саду ощущалась атмосфера одной большой дружной семьи, ведь сегодня состоялся «Клубный час», который становится доброй и интересной традицией, где проводят время все вместе – дети, воспитатели и все сотрудники детского сада. Час общения, веселья и смеха – и дети на весь день получают заряд энергии и хорошего настроения!

Клубный час 20 января

27 января 2020 г.

Свободный

В течение предыдущей недели дети старшего возраста, а их у нас две группы, готовились к первому в своей жизни «Клубному часу». Воспитатели на группах провели такую интересную предварительную работу, что детям нетерпелось вырваться наружу групповой ячейки и посмотреть, чем же живет мир детского сада!

И вот долгожданные мечты ребятишек сбылись. Прозвенел колокольчик, а правила мы уже запомнили, и поторопились покинуть группу.

Клубный час 27 января

17февраля 2020 г.

Деятельностный

17 февраля состоялся спортивный Клубный час, а посвящен он был Дню защитника Отечества. Ребята не только соревновались друг с другом, но и показали умение работать в команде, а также получили заряд бодрости и отличного настроения!
16 марта 2020 г.

Деятельностный

Соблюдая карантинные мероприятия, клубный час состоялся прямо в группе. Сегодня дети подготовительной группы играли в школу. Многие ребята попробовали себя в роли учителя и провели три увлекательных урока: математика, русский язык и физкультура. Этому мероприятию предшествовала предварительная работа – дети своими руками изготовили ученические дневники и на "уроке" многие получили оценку "5"!

Клубный час 16 марта