Страница обновлена 09.01.2020

Дата проведения Тип "Клубного часа" Содержание
4 октября 2018 г.

Свободный

Этот день мы ждали, готовились к нему и вот он настал! 4 октября впервые в нашем детском саду прошел "Клубный час", непосредственными участниками которого стали дети подготовительной к школе группы.

Что такое "Клубный час"? Это современная педагогическая технология социализации дошкольников (автор старший научный сотрудник Института Социологии РАН Гришаева Н.П.). Технология состоит в том, что дети в течение одного часа свободно передвигаются по детскому саду и находят себе занятия по интересу.

В этот день дети получили множество положительных эмоций и в дальнейшем с нетерпением будут ждать следующего "Клубного часа".

Клубный час 4 октября

18 октября 2018 г.

Свободный

Сегодня долгожданный четверг, да здравствует "Клубный час"! Дети побывали в разных группах и помещениях детского сада, самостоятельно планировали свою деятельность: кто-то поиграл в игры Воскобовича, некоторые дети рисовали загадки для малышей, кто-то нашел себе занятие в зале, есть и те, кто помогал младшим детям. Многие дети успели побывать в разных местах и попробовать разные занятия.

Клубный час 18 октября

15 ноября 2018 г.

Деятельностный

В этот раз дети посетили клубы по интересам: "Флешмоб", "Музыкальная мастерская" (изготовление музыкальных шумелок), "Интеллектуальные игры" и "Экспериментальная лаборатория"

Клубный час 15 ноября

25 декабря 2018 г.

Деятельностный

В рамках деятельностного "Клубного часа" детям предоставляется выбор занятий по интересам. В преддверии Нового года мы организовали деятельность клуба "Фотомастерская". Дети пробовали себя в роли фотографов и фотомоделей. В процессе фотосессии юные фотографы, учились выстраивать композицию, договаривались с детьми о сюжете, а модели с огромным желанием позировали перед объективом фотоаппарата. В результате дети совместно со взрослыми создали новогоднее слайд-шоу:

новогоднее слайд-шоу

24 января 2019 г.

Свободный

Сегодня ребятам из подготовительной группы было предложено множество интересных занятий: Можно было принять участие в коллективном рисовании в средней группе, в зале послушать музыку, в старшей группе создать радугу с помощью бумажных салфеток, фломастеров и воды, да и просто поиграть с детьми других групп.

Клубный час 24 января

14 февраля 2019 г.

Деятельностный

Клубный час работал по четырем направлениям:

1. Игровой клуб "Бюро детских дел"

2. Клуб "Пекарь"

3. Творческая мастерская "Дом на радуге"

4. Музыкальный клуб "ДоМиСолька"

Клубный час 14 февраля

14 марта 2019 г.

Свободный

В этот раз Клубный час был свободный. Дети, приходя на клубную площадку, здоровались, и выбирали себе деятельность по интересам. Многие ребята приходили группами, были увлечены разными видами деятельности, проявляли самостоятельность и инициативу. Дети чувствовали себя хозяевами в детском саду.

Клубный час 14 марта

11 апреля 2019 г.

Свободный

Дети очень любят свободный Клубный час. Можно не только найти себе занятие по интересу, но и пообщаться с друзьями и взрослыми, заглянуть в любимые уголки детского сада.

Клубный час 11 апреля

28 мая    2019 г.

Свободный

Любимый "Клубный час" сегодня был и радостным и немного грустным – наши подготовишки заходили к своим друзьям не только поиграть, но и пожелать "Всего доброго!", так как близится минута расставания с детским садом. Ребята пригласили всех сотрудников ДОУ на выпускной праздник. А кое-кто даже посидел в кресле заведующего!

Клубный час 28 мая