Страница обновлена 15.02.2021

Страница обновлена 15.02.2021

12 февраля 2021 года состоялось очередное образовательное событие Муниципального проекта «Развитие культуры проектного управления в условиях реализации Национального проекта «Образование»». Состоялся важный разговор о гендерном подходе в педагогике. Руководитель проекта О.В. Бушная, директор МОУ «ГЦРО» подчеркнула необходимость и сущность гендерного подхода в педагогическом процессе в условиях образовательного учреждения.

Теоретические аспекты гендерного подхода в образовании раскрыла Хабарова О.Е., методист МОУ «ГЦРО».

Центральным моментом семинара, вызвавшим живой интерес участников, стала встреча с автором концепции, создателем первой в регионе Женской гимназии Еленой Инокентьевной Колбешиной.

Принято решение создать на следующий год внутри сетевого проекта сообщество команд по теме «Гендерный подход в образовании».

Вела конференцию Богомолова Л.В., методист МОУ ГЦРО.